* Примечание - «Краевой эколого-биологический центр»
.RU

* Примечание - «Краевой эколого-биологический центр»



* Примечание: данным обучающимся необходимо

  1. ботаника с основами экологии растений;

  2. зоология с основами экологии животных.

  3. экология водоемов;

  4. промышленная экология;

  5. медицинская экология;




АГЕНТСТВО ПО управлениЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ПЕРМскоГО КРАЯ
^ Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей, центр дополнительного образования для детей «Краевой эколого-биологический центр»
(гоу ДОД «Кэбц»)

Лодыгина ул., д.10, г.Пермь, 614090
тел/факс (342)242-77-62

E-mail: ecologcenter@list.ru

ОКПО 24077697 ОГРН 1025900919406
КПП 590401001 ИНН 5904101435






^ Руководителям органов

Управления образования

Директорам школ, УДО





19.11.2010г. № _101_

на № ______ от __________



^ Информационное письмо о проведении зимней сессии обучающихся отделения экологов-исследователей КЗШЕМН


Агентство по управлению государственными учреждениями Пермского края и Краевой эколого-биологический центр с 9 по 10 декабря 2010 года проводят первую учебную сессию слушателей отделения экологов-исследователей краевой заочной школы естественно-математических наук. В школу зачислены обучающиеся на основании заявлений и участники очного этапа регионального конкурса исследовательских работ учащихся в области эколого-биологических наук 2009-2010 уч. г.

Приглашаются обучающиеся следующих секций:

  1. экология водоемов;

  2. промышленная экология;

  3. медицинская экология.

Список участников мероприятия см. в приложении 1.

Просим руководителей образовательных учреждений направить учащихся для участия в сессии и командировать педагогов для их сопровождения

В программе сессии:

Для участия в мероприятии каждому обучающемуся необходимо привезти:

Заезд и регистрация участников 9 декабря 2010 г. с 10.00 до 12.30 в Краевом эколого-биологическом центре по адресу: ул. Лодыгина 10.

Проезд, питание и проживание учащихся и педагогов за счет командирующих организаций. Проживание в гостинице – 250 руб. в сутки. Ориентировочная стоимость обеда – 60 руб., завтрак и ужин участники мероприятия планируют сами.

^ Подтверждения об участии в сессии принимаются до 30 ноября (с целью бронирования мест в гостинице) по телефону: 8(342) 242-84-95.


Контактные лица – Устюгова Елена Николаевна, Черемных Наталья Сергеевна


^ При отсутствии подтверждений места в гостинице предоставляться не будут.


Директор ГОУ ДОД «КЭБЦ» Д.Б.Румянцев


Участники зимней сессии обучающихся
отделения экологов-исследователей КЗШЕМН
и регионального конкурса
юных исследователей окружающей среды (2010-2011 уч. г.)
9-10 декабря 2010 г.
по итогам участия в региональном конкурсе
исследовательских работ учащихся в области эколого-биологических наук (2009-2010 уч.г.)

^ Номинация "Водная экология и гидробиология"

№ п/п

Ф.И. автора

Название работы

Территория

Наименование ОУ

Класс

Ф.И.О руководителя

Место работы руководителя, должность, ученая степень

1

Мелехин Максим

Мониторинг экологического состояния донных сообществ притоков реки Чусовая

г.Чусовой

МОУ СОШ №5

11

Веприкова Ольга Ивановна

педагог I категории "СЮН"

2

Каракулов Александр

Мониторинг поверхностных вод улиц рабочего поселка на содержание тяжелых металлов

Пермский р-н

МОУ Юго-Камская СОШ Пермского района

8

Каракулова Людмила Васильевна

учитель географии МОУ Юго-Камская СОШ Пермского района

3

Гельман Любовь

Чистая вода: проблема села

Ильинский р-н

МОУ "Дмитриевская СОШ"

9

Катаева Татьяна Михайловна

учитель географии МОУ "Дмитриевская СОШ" Ильинского района

4

Герасимова Ольга

Сравнение качества воды в устье рек Быгель и Южная Лёнва

г.Березники

МОУДОД "Станция юных натуралистов", МОУ СОШ №2

8

Малышева Ольга Владимировна, Дюгай Лариса Витальевна

МУДОД "Станция юных натуралистов", педагог ДО; МОУ СОШ №2, учитель биологии

5

Кирсанова Анна

Структура донных сообществ среднего и нижнего течения реки Чусовая

г.Чусовой

МОУ СОШ №5

11

Веприкова Ольга Ивановна

МОУ ДОД «СЮН», педагог ДО

6

Истомин Иван

Анализ воды из природных источников

Кунгурский р-н

МОУ Бырминская СОШ

11

Муллахматова Зимфира Миниханновна

МОУ Бырминская СОШ, учитель биологии и химии

7

Бояршинова Наталия

Мониторинг рек города Верещагино

Верещагинский р-н

МОУ Гимназия г.Верещагино

9

Коновалова Ольга Васильевна; Габова Ольга Федоровна

МОУ Гимназия г.Верещагино, учитель географии; МОУ Гимназия г.Верещагино, учитель химии

8

Гришанина Наталья

Исследование чистоты воды озера Нюхти

Красновишерский р-н

МОУ СОШ №1 г.Красновишерска

9

Степанова Ирина Леонидовна

МОУ СОШ №1 г.Красновишерска, учитель биологии и химии

9

Мелехин Никита

Родники на Зюкайской земле

Карагайский р-н

МОУ Зюкайская ООШ

10

Кадочникова Александра Ивановна

МОУ Зюкайская ООШ, учитель биологии и химии

10

Власова Ольга

Исследования качества воды малых рек города Перми Ивы и Егошихи

г.Пермь

МОУ СОШ №133

10

Остудина Татьяна Васильевна

МОУ СОШ №133, учитель экологии и биологии

11

Решетник Роман

Оценка экологического состояния воды по макрозообентосу в верхнем и нижнем бьефе Воткинской ГЭС

г.Чайковский

МОУДОД "Станция юных натуралистов"

9

Киселева Юлия Александровна

МОУДОД "Станция юных натуралистов", педагог ДО

12

Мингазов Тимур

Фауна участка среднего течения реки Колвы Чердынского района и оценка качества воды методом биоиндикации

г.Соликамск

МОУ Гимназия №2

10

Якимова Нина Григорьевна

МОУ Гимназия №2, учитель биологии

13

Габдулханова Лилия

Сравнительная характеристика бентоценозов, сформировавшихся на разных биотопах реки и пруда поселка Броды

Пермский р-н

МОУ Фроловская СОШ

10

Валеева Ольга Альбертовна

МОУ Фроловская СОШ, учитель биологии

14

Герасимова Ольга

Сравнение качества воды в устье рек Быгель и Южная Лёнва

г.Березники

МУДОД "Станция юных натуралистов", МОУ СОШ №2

8

Малышева Ольга Владимировна, Дюгай Лариса Витальевна

МУДОД "Станция юных натуралистов", педагог ДО; МОУ СОШ №2, учитель биологии

15

Федосеева Олеся

Биотестирование воды Артемией

г.Чайковский

МОУДОД "Станция юных натуралистов"

7

Малых Татьяна Анатольевна

МОУДОД "Станция юных натуралистов", педагог ДО

16

Жевлакова Наталья

Составление экологического паспорта реки Данилихи со сравнительным анализом динамики состояния за 2008-2010 гг.

г.Пермь

МОУ СОШ №12

8

Комбарова Мария Михайловна

ПГТУ, ведущий инженер кафедры охраны окружающей среды

^ Номинация "Экология воздушного бассейна"

1

Цепенникова Ирина

Определение запылености и видов пыли по листьям тополя

Пермский р-н

МОУ Юго-Камская СОШ Пермского района

10

Каракулова Людмила Васильевна

МОУ Юго-Камская СОШ Пермского района, учитель географии

2

Воронцова Елизавета

Мониторинг состояния воздуха здания МОУ "ООШ №7" г. Чусового"

г. Чусовой

МОУ ООШ №7

8

Киселева Елена Александровна

МОУ "ООШ №7", учитель биологии

3

Кетова Ольга

Плесневые грибы в воздушной среде помещений

г.Кудымкар

МОУ СОШ №3

10

Делидова Надежда Вячеславовна

МОУ СОШ №3, учитель биологии

4

Козлова Наталья

Оценка состояния атмосферного воздуха в рекреационных и охраняемых территориях с помощью биоиндикаторов

Осинский р-н

МОУ СОШ №2 г.Оса

10

Кобелева Елена Александровна

МОУ СОШ №2 г.Оса, учитель биологии

5

Рангулов Артур

Влияние антропогенных загрязнений на окружающую среду

Бардымский р-н

МОУ Бардымская гимназия

10

Кучукбаева Розалия Маулизяновна

МОУ Бардымская гимназия, учитель биологии

6

Кознева Анастасия

Комплексное исследование загрязнения окружающей среды выхлопными газами автотранспорта

г.Березники

МУДОД "Станция юных натуралистов", МОУ СОШ №2

7

Мусихина Елена Павловна, Норина Надежда Владимировна

МУДОД "Станция юных натуралистов", педагог ДО; УрОРАН, , науч.сотр-к, к.т.н.

^ Номинация "Ландшафтная экология и геохимия"

1

Некрасова Алена

Роль эрозионных форм рельефа (оврагов) в жизни п. Ильинский

Ильинский р-н

МОУ ДОД "Центр внешкольной работы" Ильинского района

10

Катаева Лариса Александровна

МОУ ДОД "Центр внешкольной работы", методист эколого-биологического направления

2

Дребезгин Андрей

Оценка влияния антропогенного фактора на растительные сообщества в местах отдыха и мусорных свалок (Пермский край, Сивинский район)

Сивинский р-н

МОУ Малосивинская СОШ, МОУДОД "Сивинский ДДТ"

10

Дребезгина Надежда Степановна

МОУ Малосивинская СОШ, учитель географии; МОУДОД "Сивинский ДДТ", педагог ДО

3

Зебзеева Вера

Определение содержания ионов свинца в окружающей среде

Соликамский р-н

МОУ Тохтуевская СОШ

10

Зебзеева Нина Ивановна

МОУ Тохтуевская СОШ, учитель химии и биологии

4

Брязгунова Евгения

Разработка и проведение учебно-воспитательного мероприятия «Экологическая тропа в условиях осенне-зимнего сезона»

г.Пермь

МОУ СОШ №12

8

Комбарова Мария Михайловна

ПГТУ, ведущий инженер кафедры охраны окружающей среды

^ Участники зимней сессии обучающихся
отделения экологов-исследователей КЗШЕМН
(секция «Медицинская экология»)
9-10 декабря 2010 г.,
по итогам участия в региональном конкурсе
исследовательских работ учащихся в области эколого-биологических наук (2009-2010 уч.г.)

1

Копырина Ксения

Группы крови и здоровье

Кунгурский р-н

МОУ Плехановская СОШ

8

Поскина Татьяна Александровна

МОУ Плехановская СОШ, учитель биологии

2

Старикова Мария

Физическое развитие учащихся 5-7 классов

г.Пермь

МОУ СОШ №3 с угл.изучением обществознания

8

Эсенбаева Виктория Викторовна

МОУ СОШ №3 с угл.изучением обществознания, учитель химии и биологии

3

Иманаева Эльвина

Зависимость йододефицита и здоровья жителей на примере села Кояново

Пермский р-н

МОУ Кояновская СОШ

8

Ибрагимова Эльза Гарабьевна

МОУ Кояновская СОШ, учитель биологии

4

Арисова Эльвина

Влияние комнатных растений на чистоту воздуха

Бардымский р-н

МОУ Печменская СОШ

10

Биканова Антонина Леонидовна

МОУ Печменская СОШ, учитель биологии

5

Спехова Екатерина

Артериальное давление

Горнозаводский р-н

МОУ СОШ п.Сараны

10

Маркова Нина Львовна

МОУ СОШ п.Сараны, учитель физики

6

Каракулов Алексей

Дым, уносящий здоровье

Частинский р-н

МОУ Частинская СОШ

10

Панькова Светлана Васильевна

МОУ Частинская СОШ, учитель химии и биологии

7

Федотова Ольга

Как слово наше отзовется

Осинский р-н

МОУ СОШ №2 г.Оса

10

Кобелева Елена Александровна

МОУ СОШ №2 г.Оса, учитель биологии

8

Мустафина Алина

Нарушение осанки

Бардымский р-н

МОУ Бардымская гимназия

10

Кучукбаева Розалия Маулизяновна

МОУ Бардымская гимназия, учитель биологии

9

Данилова Мария

Нарушение осанки у школьников

г.Чайковский

МОУ Гимназия

10

Финк Светлана Юрьевна, Данилова Алла Владимировна

МОУ Гимназия, учитель биологии; МОУ Гимназия, педагог-психолог

10

Поповцева Яна

Зрительное восприятие информации с проекционных экранов

Пермский р-н

МОУ Гамовская СОШ

9

Поспелова Наталья Яковлевна

МОУ Гамовская СОШ, учитель биологии

11

Кирова Валерия

Берегите глаза-зеркало души!

Горнозаводский р-н

МОУ СОШ №3 г.Горнозаводска

10

Феденёва Надежда Владимировна

МОУ СОШ №3 г.Горнозаводска, учитель биологии

12

Шиян Анастасия

Учебно-исследовательская работа по здоровьесбережению в МОУ "СОШ №3 г.Горнозаводска" (проект "Здоровье")

Горнозаводский р-н

МОУ СОШ №3 г.Горнозаводска

9

Феденёва Надежда Владимировна

МОУ СОШ №3 г.Горнозаводска, учитель биологии

13

Политова Екатерина

Здоровье школьников-здоровье нации

Верещагинский р-н

МООУ "Верещагинская общеобразовательная санаторная школа-интернат"

10

Безгодова Алла Николаевна

МООУ "Верещагинская общеобразовательная санаторная школа-интернат", учитель биологии и химии

14

Абдурахманова Алина

Создание паспорта здоровья ученического коллектива

Очерский р-н

МОУ Павловская СОШ

9

Абдурахманова Наталья Владимировна

МОУ Павловская СОШ, учитель биологии

15

Садилова Мария

Экспертиза мифов о жевательной резинке

Осинский р-н

МОУ СОШ №2 г.Оса

10

Кобелева Елена Александровна

МОУ СОШ №2 г.Оса, учитель биологии

16

Качалкин Ярослав

Психофизиологические особенности школьников 5-7 классов в процессе учебной деятельности

г.Пермь

МОУ СОШ №3 с угл.изучением обществознания

10

Эсенбаева Виктория Викторовна

МОУ СОШ №3 с угл.изучением обществознания, учитель химии и биологии

17

Половникова Евгения

Обратная сторона пятерки

Осинский р-н

МОУ СОШ №2 г.Оса

10

Кобелева Елена Александровна

МОУ СОШ №2 г.Оса, учитель биологии

18

Малышева Татьяна

Здоровье подростка

Карагайский р-н

МОУ Менделеевская СОШ

10

Кузьмина Ирина Николаевна

МОУ Менделеевская СОШ, учитель биологии

19

Мустаева Лиана

Причины кариеса зубов у детей

Бардымский р-н

МОУ Бардымская гимназия

10

Кучукбаева Розалия Маулизяновна

МОУ Бардымская гимназия, учитель биологии

20

Альбицкая Анастасия

Экономия и экология продуктов питания

г.Пермь

МОУ СОШ №99

10

Миссаль Александр Артурович

МОУ СОШ №99, учитель технологии и физики

21

Савинова Юлия

Пищевые красители и здоровье человека

г.Пермь

МОУ СОШ №19

9

Некрасова Зоя Оганесовна

МОУ СОШ №19, учитель химии

22

Югринова Елена

Тайна буквы Е в продуктах питания

Гайнский р-н

МОУ Гайнская СОШ

10

Тиунова Людмила Владимировна

МОУ Гайнская СОШ, учитель химии

23

Воробьева Галина

Влияние напитков на здоровье зубов

Нытвенский р-н

МОУ СОШ п.Уральский

9

Пономарева Татьяна Николаевна

МОУ СОШ п.Уральский, учитель биологии

24

Пьянкова Елена

Яблоко яблоку рознь

Осинский р-н

МОУ СОШ №2 г.Оса

10

Баранова Алевтина Владимировна

МОУ СОШ №2 г.Оса, учитель химии

25

Субботина Наталья

Влияние бытовой химии на здоровье человека

г.Пермь

МАОУ Лицей №4

7

Васильева Лидия Геннадьевна

МАОУ Лицей №4, учитель биологии

26

Обросова Ангелина

Фастфуд

Бардымский р-н

МОУ Бардымская СОШ №2

10

Кирилов Альфиз Ахматуллович

МОУ Бардымская СОШ №2, учитель биологии

27

Берсенева Елена

Секрет растительного масла

г.Пермь

МОУ Гимназия №8

10

Курганова Людмила Алексеевна

МОУ Гимназия №8, учитель биологии

28

Воронова Анна

Экологическое состояние учебных кабинетов

г.Пермь

МАОУ СОШ №100

8

Копысова Елена Борисовна

МАОУ СОШ №100, учитель биологии

29

Канюкова Яна

Никотину нет!

Кудымкарский р-н

МОУ Кувинская СОШ

10

Азанова Елена Михайловна

МОУ Кувинская СОШ, учитель химии и биологии

30

Филатов Александр

Лечение и профилактика спазма аккомодации и прогрессирующей миопии у детей школьного возраста

г.Пермь

МОУ СОШ №77 с угл.изучением англ.языка

10

Шавшукова Надежда Анфиногеновна

МОУ СОШ №77 с угл.изучением англ.языка, учитель биологии

31

Гребнева Евгения

Содержание нитратов в овощах

г.Лысьва

МОУ "Школа для детей с ограниченными возможностями здоровья"

10

Сепина Галина Владимировна

МОУ "Школа для детей с ограниченными возможностями здоровья", учитель химии

32

Богатикова Татьяна

Микрофлора кишечника и дисбактериоз

г.Пермь

МОУ СОШ №50 с угл.изучением англ.языка

9

Пестова Наталья Михайловна

МОУ СОШ №50 с угл.изучением англ.языка, учитель биологии

33

Габзалилов Разиф

Живая печка

Бардымский р-н

МОУ Сарашевская СОШ

9

Габзалилова Гульназ Маликовна

МОУ Сарашевская СОШ, учитель-логопед

^ Участники зимней сессии обучающихся
отделения экологов-исследователей КЗШЕМН
9-10 декабря 2010 г.,
зачисленные на основании заявлений

№ п/п

Ф.И. участника

Секция

Территория

Наименование ОУ

Класс

Ф.И.О. руководителя

Место работы руководителя, должность, ученая степень

1

Донт Юлиана

 *

г.Горнозаводск

МОУ СОШ № 3

10

Феденёва Надежда Владимировна

 МОУ СОШ №3

2

Лихачёва Анна

 *

Карагайский р-н

МОУ СОШ № 2 с. Карагай

9

Негодяева Светлана Геннадьевна

 МОУ СОШ № 2 с. Карагай, учитель химии

3

Клипенко Виталий

 *

Карагайский р-н

МОУ Зюкайская ООШ

8

Кадочникова Александра Ивановна

 МОУ Зюкайская ООШ

4

Тотьмянина Елена

 *

Кудымкарский р-н

МОУ Кувинская СОШ

10

Азанова Елена Михайловна

 МОУ Кувинская СОШ

5

Пчалина Марина

*

Ординский р-н

МОУ Шляпниковская СОШ

9

Шляпникова Татьяна Иннокентьевна

МОУ Шляпниковская СОШ

6

Шуваева Татьяна

 Медицинская экология

Пермский р-он

МОУ Гамовская СОШ

9

Поспелова Наталья Яковлевна

 МОУ Гамовская СОШ, учитель биологии

7

Поповцева Яна

Медицинская экология

Пермский р-он

МОУ Гамовская СОШ

9

Поспелова Наталья Яковлевна

 МОУ Гамовская СОШ, учитель биологии

* Примечание: данным обучающимся необходимо:

  1. ботаника с основами экологии растений;

  2. зоология с основами экологии животных.

  3. экология водоемов;

  4. промышленная экология;

  5. медицинская экология;

182-000-kak-dobivatsya-maksimuma-v-lyubih-peregovorah.html
186-razvitie-liderov-how-to-enrich-your-style-of.html
188-enciklopediya-bernard-verber.html
18obrazovanie-poyasnitelnaya-zapiska-k-monitoringu-socialno-ekonomicheskogo-razvitiya-ribinskogo-rajona-obshie-svedeniya.html
19-30-realnij-mir-20-00-chas-pik-novosti-20-35-est-povod.html
19-aprelya-2009-g-stranica-6.html
  • report.bystrickaya.ru/izuchenie-russkoj-sibirskoj-dialektnoj-frazeologii.html
  • literature.bystrickaya.ru/dolgosrochnoj-rajonnoj-celevoj-programmi-budushee-v-nashih-rukah-na-2009-2011-gg-naimenovanie-programmi.html
  • bukva.bystrickaya.ru/sholohov-m-a-masterstvo-izobrazheniya-prirodi-v-odnom-iz-proizvedenij-russkoj-literaturi-xx-veka.html
  • grade.bystrickaya.ru/metodicheskoe-posobie-dlya-vozhatogo-prilozhenie-k-desyatidnevnim-kursam-vozhatih-sankt-peterburg-2000.html
  • student.bystrickaya.ru/18-avtonomnoe-uchrezhdenie-dopolnitelnogo-obrazovaniya-ozdorovitelno-vospitatelnij-lager-agidel.html
  • teacher.bystrickaya.ru/glava-9metodika-issledovanij-v-psihologii-religii-posobie-podgotovleno-na-kafedre-filosofii-sootvetstvuet-programme.html
  • zanyatie.bystrickaya.ru/nataliya-malisheva-vestnik-psihoanaliza-1-2007.html
  • ekzamen.bystrickaya.ru/rusalochka-stranica-2.html
  • education.bystrickaya.ru/10-dnevnij-srok-instrukciya-po-deloproizvodstvu-v-apparate-upravleniya-sudebnogo-departamenta-v-respublike-altaj-1.html
  • portfolio.bystrickaya.ru/polozhenie-ob-otkritom-festivale-konkurse-vokalnogo-masterstva-detej-i-molodyozhi-pesnya-v-soldatskoj-shineli.html
  • write.bystrickaya.ru/glava-3-obraz-drevnego-egipta-v-dokumentalnoj-proze-ds-merezhkovskogo-anatolevna-obrazi-mirovoj-kulturi-v-proze-d-s-merezhkovskogo.html
  • tetrad.bystrickaya.ru/vedushij-redaktor-korrektor-hudozhnik-oblozhki-original-maket-podgotovila-v-usmanov-a-zajcev-l-panin-m-roshal-v-shimkevich-l-panin-bbk-88-37-stranica-3.html
  • uchitel.bystrickaya.ru/rabochaya-programma-naimenovanie-disciplini-pechatnie-mashini-i-sistemi-po-napravleniyu-podgotovki.html
  • lesson.bystrickaya.ru/raschet-povorotnogo-krana-na-nepodvizhnoj-kolonne.html
  • klass.bystrickaya.ru/alekseev-sergej-sokrovisha-valkirii-kniga-1-stranica-20.html
  • ucheba.bystrickaya.ru/poyasnitelnaya-zapiska-11-klass-cel-formirovanie-bazovih-znanij-po-biologii-dlya-izucheniya-specialnih-i-profilnih-predmetov.html
  • kolledzh.bystrickaya.ru/avtor-programmi-k-f-m-n-docent-chichagov-vladimir-vitalevich-trebovaniya-k-studentam.html
  • prepodavatel.bystrickaya.ru/struktura-i-obem-dissertacii-nauchnie-osnovi-proektirovaniya-avtotransportnih-sredstv-rabotayushih-na-gazomotornih-toplivah.html
  • thesis.bystrickaya.ru/prajm-evroznak-stranica-2.html
  • knowledge.bystrickaya.ru/oblastnoj-konkurs-sredi-obrazovatelnih-uchrezhdenij-g-tomska-i-tomskoj-oblasti-v-2008-g-moj-shkolnij-slovarik.html
  • writing.bystrickaya.ru/kratkij-ocherk-ekonomicheskogo-i-politicheskogo-razvitiya-sssr-1917-1971-g-voenno-politicheskaya-ocenka-otnoshenij-sssr-zapad.html
  • credit.bystrickaya.ru/odnobokost-filosofii-materializma-belov-v-i-nauka-o-dushe-i-zhizni-doc.html
  • doklad.bystrickaya.ru/v-2012-godu-turnir-sostoitsya-v-27-raz-v-nem-primut-uchastie-bolee-200-komand-iz-30-ti-stran-mira.html
  • notebook.bystrickaya.ru/kniga-4-filosofiya-xx-v-uch-dlya-vuzov-stranica-47.html
  • nauka.bystrickaya.ru/uchebnoe-posobie-po-kursu-organizaciya-evm-kompleksov-i-setej-chast.html
  • reading.bystrickaya.ru/l-e-zaharova-diskretnaya-matematika-stranica-5.html
  • zanyatie.bystrickaya.ru/podschitali-podelilis-medicinskie-osmotri-lipeckie-regionalnie-novosti-25-09-2007.html
  • lesson.bystrickaya.ru/pedagogchna-rol-ocnki-na-suchasnomu-etap.html
  • composition.bystrickaya.ru/osnovnoe-soderzhanie-raboti-deviantnoe-povedenie-podrostkov-i-socialnie-tehnologii-ego-profilaktiki-v-usloviyah.html
  • uchitel.bystrickaya.ru/pryamoe-obuchenie-paul-shelli.html
  • exchangerate.bystrickaya.ru/bezopasnost-predpriyatij-v-sfere-kommercii-problema-krazh-i-protivokrazhnoe-oborudovanie-na-predpriyatiyah-torgovli.html
  • knigi.bystrickaya.ru/sokrashyonnoe-naimenovanie-naimenovanie-razdelov-i-prilozhenij.html
  • portfolio.bystrickaya.ru/organizatori-delovih-igr.html
  • kolledzh.bystrickaya.ru/8-prochie-usloviya-instrukciya-po-zapolneniyu-pervoj-chasti-zayavki-na-uchastie-v-otkritom-aukcione-v-elektronnoj-forme-5.html
  • literature.bystrickaya.ru/elektivnij-kurs-metodi-resheniya-fizicheskih-zadach.html
  • © bystrickaya.ru
    Мобильный рефератник - для мобильных людей.